郸城县财政局-省级文明单位 三资管理系统 | 设为首页 | 加入收藏 | 财政论坛  
   
本站最新通告: 去年关闭侵权盗版网站2554个立案调查网络侵权盗版案件543件 2018-4-27 11:32:18 办事“堵点”问题调查问卷(第一季)办事“堵点”问题调查问卷(第一季) 2018-4-25 14:39:14 【周口市人民政府】通知 2018-2-26 15:09:23 郸城县财政系统干部作风大整顿 监督投诉电话:0394-3298639 2017-9-8 12:04:26 国家发展改革委 财政部关于降低电信网码号资源占用费等部分行政事业性收费1 2017-7-17 11:11:49
  首 页 >> 留言列表 > 全部留言  
写信人:
党一民
主题:支农路往南打通占地赔偿问题2015-10-22 20:46
内容:1、支农路开通占用宅基地的面积是由哪个单位或部门测量的?2、目前占用面积是否已测量?3、宅基地和可耕地的赔偿标准是否一致,二者的赔偿标准分别是什么?4、宅基地上的附属物(房屋、树木等)是如何赔偿的?房屋、树木等数量是否已统计?5、邻里之间宅基地存在纠纷的被占宅基地是如何登记的?烦请领导解答或指出相关单位或部门,谢谢!!
管理员回复:2015-10-26 14:20
郸城县财政局投资评审 咨询电话3298887
写信人:
admin
主题:为什么到现在都没有发农粮补贴2015-08-05 17:33
内容:为什么到现在都没有发农粮补贴 粮食补贴款河南省财政厅已经下拨到我县,省财政厅还没有出台发放标准。待省财政厅通知标准和政策后及时发放,请耐心等待。
管理员回复:2015-08-05 17:35
粮食补贴款河南省财政厅已经下拨到我县,省财政厅还没有出台发放标准。待省财政厅通知标准和政策后及时发放,请耐心等待。
写信人:
admin
主题:郸城县财政局网站留言和局长信箱 2015年1月至2015年8月5日没有留言和信件2015-08-05 17:25
内容:郸城县财政局网站留言和局长信箱 2015年1月至2015年8月5日没有留言和信件
管理员回复:2015-10-26 14:21
郸城县财政局网站留言和局长信箱 2015年1月至2015年10月26日没有留言和信件
写信人:
admin
主题:郸城县财政局网站留言和局长信箱 2015年1月至2015年8月5日没有留言和信件2015-08-05 17:21
内容:郸城县财政局网站留言和局长信箱 2015年1月至2015年8月5日没有留言和信件
写信人:
蒋明中
主题:乡镇标准化财政所办公楼效果图2011-02-25 16:21
内容:如何建设标准化乡镇财政所,贵局是全国财政系统先进集体,我们建设乡镇财政所想借鉴贵局经验,能提供建设办公楼的资料吗?包括设计效果图。濮阳市范县龙王庄乡财政所蒋明中邮编457518
管理员回复:2011-04-15 22:45
0394-3298888
写信人:
6827755
主题:祝贺贵局喜获先进2010-12-03 20:11
内容:从网上看到财政部拟表彰的全国先进集体公示中有“郸城县财政局”,非常高兴!提前祝贺贵局喜获先进!并愿再接再励,更上一层楼!
写信人:
主题:想咨询下2010-12-03 13:03
内容:我想问下,咱们那边农村的能不能给60岁的老人买保险啊?就是那种买了以后,每个月都可以领几百块钱的那种?请帮帮我好吗?谢谢
写信人:
郭明阳
主题:关于乡镇征收商品门市税收之疑问2010-11-29 22:26
内容:最近听说家里征收门面房税收,镇上的门面房,想知道收费标准是什么? 诚谢。。
管理员回复:2011-04-15 22:48
请联系郸城县地税局。
写信人:
周华云
主题:农村想致富,必须有技术2010-11-23 22:09
内容:我县市个农业大县,可利用的土地是比较好的,农民用来种普通农作物一年下来也挣不到钱,希望县里能给农村招纳一下人才,把技术带到农民手中,使农民得到真正的利益,有空看看人家小岗村,东韩村。也可以派些代表去学习人家的技术和致富经验。带领农民致富。
管理员回复:2011-04-15 22:49
请联系0394-3298848
写信人:
6827755
主题:祝新班子工作更上一层楼2010-06-05 13:50
内容:老班子工作敬业,新班子再接再励。祝新班子更上一层楼,为县域经济发展做出更大的成绩!
页次:1/2页 每页10 共15分页:9 1 2 :
 
局长信箱
发表留言
留言列表
投诉建议
局长信箱
关于我们网站导航隐私条约免责声明管理登录
版权所有©2009-2010 河南省郸城县财政局 All Right Reserved!
电子邮箱:Admin@dccz.gov.cn 联系电话:0394-3298832 传真号码:0394-3298832
单位地址:河南省周口市郸城县新华路西段 邮政编码:477150 技术支持:信息中心 豫ICP备09010503号